Консультации / Педиатрия

Можно ли заподозрить какую-нибудь патологию

Мне 15. Более года после аллергии на Анальгин. держится температура 36.6-37.7. Прошел почти все обследования, которые только возможно: общий анализ крови, биохимию, тест на ВИЧ, гормоны, анализы на наличие инфекций. Сделал УЗИ (сердца, щитовидной железы, внутренних органов), рентген легких, МРТ головного мозга, гастроскопию. Ничего кроме гастрита не выявили. С августа запоры, приходится тужится в туалете, бывает, что хожу в туалет раз в 2 дня.т Вес 49 кг, при росте 172,вес не падал, у меня это давно. Я стал замечать, что с этой аллергией, после того, как начался постоянный субфебрилитет началась фобия: боюсь лейкоза- анализ крови, опухоль мозга- МРТ, туберкулез- Флюрография, язва желудка- ФГДС, теперь боюсь насчет опухоли в кишечнике, ведь я колоноскопию не делал.
Здравствуйте! Если бы у вас был какой-то недуг онкологического характера, по клиническому анализу крови все было бы видно. Если же есть желание продолжить обследования, можно сделать анализ крови на онкомаркеры. Но! вы уже прошли всех врачей, сделали все возможные обследования, у вас все в порядке, как и должно быть у молодого человека в этом возрасте! Отвлекитесь от этих страхов, скорей всего ваш субфебрилитет центрального генеза. И после смены интересов (когда вы забудете о нем), температура нормализуется. Начните заниматься спортом, учите языки, ходите в кино с девушкой, готовьтесь к экзаменам, начните фотографировать, делайте все, что может вас отвлечь от этих мыслей. Стул раз в 1-2 дня - это норма. Питайтесь регулярно, ешьте горячее и клетчатку, больше овощей и фруктов. Удачи вам! Если остались вопросы, пишите.