Консультации / Неврология

Болит крестец мрт

Добрый день!!будтьте добры,помогите!!!. Мне 51 год. У меня такая проблема, не могу долго сидеть на попе. Если долго сижу весь зад становится будто немой. При ходьбе такой боли нет.Невролог назначил Мрт. Прилагаю фото(1). Будьте добры, посмотрите своим профессиональным взглядом, есть ли ухудшения по сравнению с Мрт 2008г. (2) помогите расшифровать и может какое лечение посоветуете? Крестец болит, больно сидеть. Болит правая нога. К неврологу пока не могу попасть. Есть ли смысл идти к нейрохирургу.Спасибо огромное, очень жду ответ
К вопросу приложено фото
есть отрицательная динамика с 2008 года, нужно лечить грыжи в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, а так же артроз самого крестца, конечно для вас лучший вариант MBST терапия, она направлена на регенерацию ткани и уменьшение боли, к нейрохирургу идти не надо, здесь можно Вас спасти консервативным методом