Консультации / Дерматология и косметология

Подкожные прыщи жирная кожа перхоть

Здравствуйте, хотелось бы попросить у Вас совета, что мне делать. Проблема у меня состоит в том, что уже несколько лет, а точнее около 10, у меня постоянные подкожные прыщи на подбородке, они болят при прикосновении, бывает вызревают, бывает проходят и остается красное пятно. Кожа лица комбинированная, жирная Т-зона, нормальные щеки. Я стараюсь тщательно очищать лицо, курсами использовала такие препараты как Клензит С, Метрогил, аптечную болтушку, дерматолог прописывала Трихопол таблетки, борную кислоту, если честно-даже не вспомню все, что я использовала. С питанием не связано, т. к. не заметила взаимосвязи, пропивала курс Фильтрум Сти, Овесол. Все равно, хоть один прыщ на подбородке, но присутствует. Так же у меня жирная кожа головы и жирная же перхоть, т. е. она не осыпается, а если поскрести голову, то очень много содержимого под ногтем, неприятного желтоватого цвета, окончательно от нее избавиться у меня тоже не получается, пользуюсь попеременно Кето плюс, Сульсена, шампуни с цинком. Но, волосы лезут при мытье довольно сильно, и сам волос до середины роста нормальные, толстый, а с середины до конца, совсем тонкий, пробовала состригать, но все равно, структура не меняется, основная проблема это височная часть головы, можно сказать, светится,.Врача трихолога у нас нет, дерматолог ничего, кроме вышеперечисленного не советует. Что Вы можете мне посоветовать? Может быть нужно пройти какие-то анализы? На фото красные пятна и есть прыщи.Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо пройти обследование у гинеколога, сдать анализ на Helicobacter pylori, исключить демодекс( сдать соскоб). Важную роль играет питание, также средства домашнего ухода за кожей. С уважением, Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, косметолог.
Здравствуйте!По Вашим рекомендациям,я прошла обследования,в итоге,с гормональным фоном у меня все в норме,демодекоза нет,Хеликобактер пилори 6,23,т.е. повышен,теперь мне нужно идти к гастроэнтерологу.Еще хотелось бы спросить у Вас совета по уходу за кожей-какие средства Вы могли бы порекомендовать мне?Какой алгоритм ухода?Очень надеюсь на Ваш ответ.Спасибо!
Добрый день. Верно! Необходима консультация гастроэнтеролога. Состояние кожи лица - это отражение работы желудочно-кишечного тракта. Рекомендую серию сетафил дермаконтрол(галдерма), эффаклар дуо( ля-рош-позе). По фото невозможно оценить все показатели вашей кожи, необходимо провести тактильную диагностику, а также визуальную под специализированным освещением. Соответственно могу рекомендовать только линии косметических средств. Будьте здоровы! С уважением Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, врач косметолог.
Большое спасибо!