Консультации / Стоматология

Периодонтит

Добрый день. Вылечил зуб(пульпит), прошло 2 недели, начал болеть. Сообщил своему врачу на счет подозрение острого периодонтита. Сделали снимок, назначил физ лечение. То проходило, то снова болело, особенно при пальпации корня. В итоге, спустя 2-3 месяца заставил открыть зуб и проходил с неделю, после чего, закачали лекарство и закрыли временной пломбой. Но зуб все болит. Есть снимки, в начале всего на снимки нет изменений, потом появилось небольшое разрушение, а на третьем очевидный периодонтит. Есть выход за апекс, но это лекарство. Это 21 зуб, не охота его терять, как можно решить проблему.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если зуб не подвижен (не шатается),то его вполне реально вылечить.Для этого необходимо провести качественную обработку корневого канала и несколько раз поставить в канал лекарство,с временной пломбой.Этот процесс может занять несколько недель.После чего,если зуб болеть не будет,его можно пломбировать.Качественное лечение периодонтитов,к сожалению,не проводится за один раз,для этого необходимо некоторое время.Как правило,"в простых случаяях" это 2-4 недели,а ""в тяжёлых случаях" и 6-12 месяцев.Зато зуб можно спасти. Выздоравливайте!