Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи это или аллергическая сыпь

Проснувшись утром я обнаружила у себя на лице этот ужас. Эти покраснения никогда не появлялись раннее и в данный момент немного чешуться(не проходят уже целый день). Имеются только на лице и обильное их скопление-лоб(и немного где носослездная борозда и одна штучка на переносице). Что это такое может быть и как это лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо разобраться в первопричинах появления высыпных элементов, потому что пустулезные элементы характерны для угревой болезни. Из наружных средств попробуйте азелаиновую кислоту утром (Скинорен, Азелик и др). Активное умывание препаратами с АНА кислотами. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова