Консультации / Педиатрия

Грипп у ребенка

Здравствуйте! У ребенка грипп, пропили тамифлю (по назначению врача), шестой день держится высокая температура (первых 2 дня 39, потом около 38), кашель немного усилился, насморк , ребенок вялый, может , лекарство не помогло, почему температура не снижается?
Здравствуйте! Если это , действительно, грипп, тогда назначение препарата озельтамивира целесообразно. Вне эпидемии необходимо подтверждение диагноза , хотя бы с помощью экспресс-теста. Для лечения ОРВИ назначают противовирусное , например, интерферон с витаминами С и Е , или в виде или свечей, или мази или геля для носа. В случае длительного заболевания, без положительной динамики, решают вопрос о назначении антибиотика. Сдайте общий анализ крови с формулой, чтобы посмотреть характер воспаления.