Консультации / Педиатрия

Тремор рук в покое

Здравствуйте.Ребёнку 5 месяцев.Нсг-Галена псевдоартериальный кровоток -15,01см/сек.Минимальное постгипоксическое расширение левого бокового и 3 желудочков.Дилятации подоболоченных пространств.Признаки вазоспазма в интракраниальных артериях.Венозный отток в бассейне внутримозговых Кен умеренно нарушен.У ребёнка тремор рук в покое,напрягается и трёх стопы друг об друга.Поворачивается только на левый бок,на спину на может перевернутся.мышечный тонус повышен по спастическому типу-(d-s)Сухожильные рефлекса экзальтированы (d-s)Рефлекс Бабкина,Моро-редуцированы,Опора с подписание пальчиков.Отмечается латероколис вправо и небольшая склонность затылка.Диагноз последствия ППнс.СДН (гипертонус,латероколис)Синдром ВВД.Задержка оссификации головок бедренных костей)На витамин д анализ сдавали и кальций,у нас в норме.Принимали цераксон и самазина.Подскажите тут требуется медикаментозное лечение?
Здравствуйте. Цераксон и самазин - это одно и то же, только разные торговые названия. Но, кроме ноотропов, ребенку показаны сосудистые препараты, так как на УЗИ - в основном сосудистые нарушения. С уважением, Алла Васильевна.
Алла Васильевна здравствуйте.Нас возбудили эти препараты.Пантокальцин можно принимать нам?Спасибо
Пантокальцин тоже может привести к перевозбуждению. Но это обычно проходит дней через 10. Я еще раз обращаю внимание, что нужны в основном сосудистые препараты. С уважением, Алла Васильевна
Здравствуйте Алла Васильевна!С новым годом Вас!Глицин относится к сосудистым?
Нет. Сосудистые препараты: кавинтон, циннаризин и др. И Вас с Новым Годом! Здоровья!