Консультации / Отоларингология

Сильно и часто идёт кровь из носа

Папе 60 лет.Летом в первые обильно пошла кровь из носа.Больше не на что не жаловался.Сдал общий анализ крови и кровь на холестерин, все было в норме. Давление тоже. 22 декабря ночью снова пошла кровь . Шла обильно 20 минут . Опять ничего не беспокоило давление в норме . Через два дня снова ночью пошла кровь не останавливалась 40 минут . Вчера утром снова пошла кровь и папа почувствовал недомогание. А сегодня утром опять открылась обильное кровотечение, папа упал в обморок два раза . Скорая забрала в больницу, прописали дицинон и аскорутин, лор осмотрел нос сказал, что чисто . Давление упало . Сейчас 113 на 67 и 85 ударов сердца в минуту . Папа сказал, когда течёт кровь появляется шум в ушах. Сейчас в 10 вечера опять немного пошла кровь сквозь тампон которые поставили в скорой . Сделали дицинон, кровь перестала идти. Завтра собираемся сдать анализы оак, оам, свертываемость по сухареву. И сделать кт или мрт. Возможно нам необходимо сдать ещё какие-то анализы? И что это может быть за болезнь? К какому специалисту нам обратиться ? Очень жду ответа и заранее спасибо !
Следует изучить коагулограмму пациента. Подобными кровотечениями может сопровождаться атеросклероз. Лечиться пациент должен у терапевта. Но в случае возобновления кровотечения, больным будет заниматься отоларинголог.