Консультации / Отоларингология

Сухой кашель при беременности больше месяца

Здравствуйте) Мне поставили диагноз трахеит. Я на 16 неделе беременности. Все начиналось так: 15 ноября я заболела ларингитом. На 2 дня полностью пропал голос. После этого начался сухой лающий кашель. Мне назначили Проспан. Я его пропила, но улучшений не было. Потом мне слушали легкие, сказали все чисто и назначили сироп д.Тайса. я пропила этот сироп, и тоже ничего не помогло. Потом я пошла к еще одному терапевту, он сказал, что я надорвала слизистую в трахеи и гортани, и чем больше я кашляю, тем больше ее травмирую. Сказал если хочется кашлять, пить тёплый чай и не кашлять. Плюс еще прописал Анзибен, Хлорофилипта в таблетках и Тонзипрет. Я начала всё это принимать, и стараться не кашлять. Мне стало немного легче, но после Анзибен начал очень болеть желудок. Я перестала это все пить, но через 2 дня кашель опять начал меня мучать. И мне кажется, что стало ещё хуже. Я пошла к отолорингологу, она сказала чередовать ингаляции с Декасаном и грудным сбором #2, 3-4 раза в день. Пить много теплого и пить Проспан. Вот теперь не знаю, что мне делать: дописать те таблетки, что не допила, или начинать лечение, которое назначила ЛОР. Спасибо Вам большое.
В описанной ситуации можно ограничиться только частым тёплым питьём.
Спасибо.