Консультации / Гинекология

Помогите Ужасные рези

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Уже полтора месяца не могу вылечиться. Каждый день просто ад, очень сильные рези, жжение, зуд. Была у платного и бесплатного гинеколога. Обнаружены Gardnerella vaginalis, Prevotella bivia,Porphyromonas spp все 10 в 3,5 степени и Candida spp 10 в 3,1, yreaplasma 10 в 3,4. Платный гинеколог поставил диагноз цистит, и назначил канефрон и стакан кефира в день. Бесплатный гинеколог поставил диагноз молочница. Из назначенного свечи ливарол, промывание содой, обильное питье, мазь пимафуцин, таблетки флуконазол 4 раза через каждые 3 дня, 2 выпила осталось еще 2. Это все я делала не сразу, а по очереди (мази, свечи, промывание). На сегодняшний день ничего не помогает. Я пыталась искать информацию в интернете и судя по моим анализам, это может быть дизбактериоз влагалища. Может поэтому мне не помогает лечение? Как вы считаете это молочница или дизбактериоз влагалища?
Добрый день. Да, вы правы, речь идет о бактериальном вагинозе. Но Вам предложена одна из возможных схем лечения. Так как лечение для,вас оказалось не эффективным , вам следует сдать посев из влагалища на основной спектр, микоуреаплазмоз и трихомониаз с определением чувствительности к антибиотикам . Лечение только с половым партнером. Будет лучше, если он пройдет такое же обследование к венеролога. Сейчас временно можно использовать местную санацию ( мирамистин, эпиген интим,тантум роза), иммунокорректоры, например, виферон, а также вагинальные гели (сальвагин, малавит), разумеется, по согласованию с лечащим врачом . Основное лечение вам назначат по результатам анализов .