Консультации / Неврология

Тремор рук в покое

Здравствуйте.Ребёнку 5 месяцев.Нсг-Галена псевдоартериальный кровоток -15,01см/сек.Минимальное постгипоксическое расширение левого бокового и 3 желудочков.Дилятации подоболоченных пространств.Признаки вазоспазма в интракраниальных артериях.Венозный отток в бассейне внутримозговых Кен умеренно нарушен.У ребёнка тремор рук в покое,напрягается и трёх стопы друг об друга.Поворачивается только на левый бок,на спину на может перевернутся.мышечный тонус повышен по спастическому типу-(d-s)Сухожильные рефлекса экзальтированы (d-s)Рефлекс Бабкина,Моро-редуцированы,Опора с подписание пальчиков.Отмечается латероколис вправо и небольшая склонность затылка.Диагноз последствия ППнс.СДН (гипертонус,латероколис)Синдром ВВД.Задержка оссификации головок бедренных костей)На витамин д анализ сдавали и кальций,у нас в норме.Подскажите тут требуется медикаментозное лечение?
Доброе утро. Не видя ребенка говорить о назначении или неназначении терапии не совсем правильно. Однако, исходя из приведенных Вами данных, медикаментозное лечение необоснованно. С уважением, Титов Н.А.
Здравствуйте Николай Андреевич!Помогите разобраться в нсг.Мне назначают мочегонные,размер головы в норме.Там есть ликворная жидкость или нет?
К вопросу приложено фото
Добрый день еще раз. К сожалению качество фотографии заключения не позволяет его прочитать. Попробуйте переслать еще раз.
Здравствуйте Николай Андреевич! С новым годом Вас! Умеренные диффузные изменения головного мозга.Эпилептиформные волны регестрируются в ценнральных отделах слева и Cz.Стал уголок рта в сторону отходить.Цераксон нас перевозбудил.Что посоветуете? ЭЭГ очень плохое?
Да, заключение ЭЭГ говорит о наличии эпилептиформной активности. Однако скажу еще раз, вопрос о назначении противоэпилептического лечения решается исключительно на очном приеме. С уважением, Титов Н.А.