Консультации / Онкология

Замена Летрозола на Анастрозол в связи с отсутствием первого в аптеке

Здравствуйте! Год принимала Летрозол, выписывали по бесплатному рецепту. Есть положительная динамика. Спустя год по б/п рецепту только Анастрозол. В аптеке Летрозол есть. Вопрос: купить то, что принимала или пока принимать бесплатный Анастрозол? В анамнезе 2 ст. РМЖ, 2006-07гг. - мастектомия, химиотерапия, лучевая терапия. 2011г. - лучевая терапия метастаз в надключичные лимфоузлы. 2014 г. - метастаз в имфоузлы с другой стороны - х/т паклитакселом , после которой начались метастазы в грудину и обнаружили очень большую опухоль за ней(она проросла сквозь грудину), назначали лучевую два раза по два месяца и золендроновую кислоту. Прогрессирование опухоли в мягкие ткани, оперировали, провели иммуногистохимию и обнаружили гормонозависимость, назначили Летрозол на 5 лет. Доктор, в отличии от данных интернета, уверяет, что Анастрозол ничуть не хуже, пока нет того, можно и этот попить. А буду рот открывать - снимут группу инвалидности. У меня вторичный остеопороз и холестерин 9,3, а это является ограничением к применению Анастрозола.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Эти препараты одной группы и обладают одинаковыми побочными эффектами. И остеопороз, и гиперхолестеринемия для них характерны в равной мере. Это только инструкции разные. С одной стороны, Анастрозол, действительно, не хуже, по крайней мере, что касается, с чего начинать. Повлияет ли замена на течение болезни, сказать невозможно. Скорее всего нет, но 100% гарантии нет. В бесплатных списках наличие только одного препарата из группы - обычное дело, к сожалению, тем более в конце года. Если б вопрос денег не стоял, то лучше, конечно, при наличии положительной динамики ничего не менять.