Консультации / Неврология

Стресс

Здравствуйте, можно с вами проконсультироваться, у меня такая проблема, еще в сентябре нынешнего года, у меня обнаружили фолликулярную кисту в правом яичнике, она рассосалась в течение двух циклов, сказали ничего страшного, но с того момента у меня очень сильно выражен ПМС, дня за 4 до наступления месячных, меня мучает дикая тошнота, скачки АД,тахикардия, месячные регулярные, уже около года ищу причину своего состояния, замучала тошнота, у меня был сильный стресс, все врачи, у которых я была, говорят это на нервной почве, по гастроэнтерологии ставят - ФГСД: недостаточность кардии, катаральный дистальный эзофагит,подслизистое образование пищевода (лейомиома) ,не подтвержденное!поверхностный гастродуоденит, дуоденогастроэзофагальный рефлюкс.Рентгеноскопия барием: нефиксированная аксиальная кардиофундальная года ПОД малых размеров. Долихомегасигма. Загиб желчного пузыря. Сдала анализы на гормоны,в ноябре этого года,ФСГ - 7.95 мМЕ/мл при норме 3.50-12.50; ЛГ - 6.62 мМе/мл при норме 2.40-12.60; Пролактин - 600.60 мкМЕ/мл при норме 102.00-496.00; Тестостерон - 0.900 нмоль/л при норме 0.290-1.670; Эстрадиол - 16.35 пг / мл при норме 12.50- 166.00 .Сдавала на 3 день цикла,во время месячных. Гинеколог прописала Циклодинон,принимала его около 5 дней и после каждой таблетки,пила утром,тошнило и поднималось АД,общее состояние ухудшалось,бросила пить. Не знаю где искать причину состояния...Также в марте месяце сдавала биохимию, общий анализ крови,мочу,гематологию,хеликобактер пилори- отрицательно,анализы в норме все. С 2008 года ставят ВСД по смешанному типу.В 2013 года после стресса сильного,бабушка долго болела,умерла практически на руках,обострилась ВСД, мучила почти 8 месяцев,прошла сама,после того как я уехала к морю,мучили ПА, тахикардия и т.д. В заключении,я отчасти и сама понимаю что это все от нервов, говорят что обострение ВСД, но она у меня в основном проявлялась головокружениями, тахикардией, ПА, но чтоб так часто тошнило.Иногда тошнота очень стойкая,иногда позывы на рвоту. А месячные никогда искать ре проходили,если было что- то,то временно и не так выраженно. Скажите,что - то из перечисленного выше является патологией и может давать такое состояние или это действительно все на нервной почве? Спасибо за отклик!
здравствуйте, необходим осмотр невролога в реальном кабинете для уточнения диагноза, УЗДГ внутренних органов, консультация гинеколога, возможно заменить лечение (циклодинон), обязательна консультация психиатра. Жалобы на тошноту повязаны с патологией ФГДС, и прийомом циклодинона. Вам необходим гастроентеролог и назначение диеты, правильный образ жизни, возможно - больше физических нагрузок - прогулки на свежем воздухе, плавание, занятие йогой и т.д.
А какая патология по ФГДС ? Мне говорят что это все на нервной почве,вылечишь нервы,все пройдет.Ни одна таблетка мне не помогает по гастроэнтерологии,мне от них хуже.Была у меня консультация у гинеколога,и не одна,говорит по ее части все нормально,тошнота и прочее состояние не связывает с гинекологией,говорит: "это,возможно,дает тебе твоя ВСД"..
я вам написала что необходимо заменить препарат - циклодинон на другой, прочитате внимательно рекомендации.
Вы сами говорите про то,что тошнота связана с патологией ФГДС. А если пропить магний В6,вместо циклодинина?
посоветуйтесь с гинекологом, я имела ввиду что циклодинон может вызывать тошноту и другие жалобы его надо заменить либо отменить