Консультации / Педиатрия

Шишка после акдс

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, у ребенка (1.8) до сих пор прощупывается шиша после акдс, хотя прошло около 9 месяцев. Сперва мазала траксавазином, потом компресс магнезии. По совету участкового врача. Но шишка так и не проходит. Находится, по ощущениям, в глубине мышц. Врач не акцентирует на этом внимание. Но меня очень беспокоит. Чем грозит это уплотнение моему ребенку?
Добрый день! Это ничем не грозит, можно продолжать местное назначенное лечение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна