Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк в горле у ребенка

Здравствуйте, ситуация такая: Ребёнку 2 года, заболел простудой 1/12, неделю температурил до 37,3, пропили амоксиклав. Затем я заметила в горле на миндалинах белый налёт, обратилась к врачу, сказал - похоже на грибок, пропейте нистатин и брызгать мирамистин, и лизобакт. Все сделали, результата ноль, только миндалины воспалились. Потом этот же врач назначил ацикловир и мазать кандидом. Опять результат ноль. Обратились в платную, сдали анализы, пока ждали неделю результат, пользовались мирамистином, стало чуть меньше налёта. Золотистый стафилококк 10*5, кандида 10*3, стрептококк метис груп 10*5. Лор назначил дальше брызгать мирамистин (который мы до этого уже две недели брызгали), офлоксацин закладывать в нос 3раза в течении 7дней, и кипферон, но это уже потому что мы по второму кругу простыли, темп 38,7, насморк, кашель. На данный момент темп уже нет, остался насморк и кашель. После последнего лечения видимых улучшений нет, миндалины все так же увеличены, налёт белый имеет место быть. Получается местное лечение не помогает. Уже скоро месяц как ребёнок с таким горлом. Хотелось бы узнать ваше мнение-все ли верно нам назначают или пора принимать радикальные меры? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Во-первых совершенно правильное решение было бы обследоваться у иммунолога. Далее рекомендую провести эндоскопическое исследование носа и носоглотки. - гипертрофированная аденоидная вегетация - одна из самых частых причин повторных орз.