Консультации / Отоларингология

У ребенка 4 года перехватывает горло ночью повышенное слюноотделение

У сына заметила после вчерашнего нервного напряжения и плача,как будто стало першить в горле и стал часто глотать слюни.ночью когда спал как будто перехватывало дыхание из за того что в горле что то мешало.и из за этого похрапывал и постанывал.дыхание было неравномерным.днем пару раз кашлянул.раньше такого никогда не было.в данный момент ничем не болел.на вопрос болит ли горло отвечает нет.что это может быть?и как от этого можно избавится?
Добрый день! Вам необходимо проконсультироваться с детским неврологом, так как это может быть нейро-вегетативная реакция на стресс.