Консультации / Педиатрия

Ангина температура держится 4-тый день Ребенку 3 года

Добрый день. В воскресенье вечером у ребенка поднялась температура 39, ночью 40,2. Сбили сами. Утром вызвали врача. Ангина. Прописал антибиотик Цефалексин, Тантум Верде в горло, капли для носа Снуп и от кашля Либенсин Муко (хотя кашля почти не было). Анбитиотик принимаем понедельник-вторник- сегодня уже среда. Но температура повышается до 38,5 в течении дня 1-2 раза и появился сильный кашель. Что мы делаем не так? 1. Почему температура повышается, ведь принимаем антибиотик. 2. Возможно ли что он (антибиотик) подобран неправильно? 3. Кашель появился - это значит что мы сильнее заболеваем, а не вылечиваемся?
Добрый день! Антибиотик подобран правильно, у него достаточно широкий спектр действия. Низнакая эффективность от антибиотика бывает, когда болезнь была вызвана смешанной инфекцией - и вирусной, и бактериальной и пока антибиотик устранил бактериальную инфекцию вирус продолжает активность, так как антибиотик против вируса не работает. Устраняет активность вирусной инфекции противовирусная и иммуномодулирующая терапия (Виферон + ацикловир) для стойкого эффекта и правильного лечения и устранения причины болезни. Для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал и ингаляции с беродуалом. Температуру сбивают сочетанием нурофена и ношпы, так она падает на более длительный срок. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна