Консультации / Педиатрия

Уплотнение после привики АКДС

Добрый день! В возрасте 9 месяцев у ребенка после прививки АКДС в бедро было уплотнение, которое долго не проходило. Окончательно так и не рассосалось, поэтому в полтора года консультировались у детского хирурга. Он успокоил, сказал, что со временем должно пройти. Однако ребенку уже 3 года, а узелок с горошину на бедре так и остается. Ребенка не беспокоит, не болит. Но я периодически на него натыкаюсь, мне кажется, что он не уменьшается, а даже как будто больше стал. Стоит ли беспокоиться? Заранее спасибо!
Добрый день! нет, беспокоиться не стоит, это ничем не угрожает. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна