Консультации / Отоларингология

Адская боль после тонзиллоктомии

Здравствуйте будьте добры , помогите консультацией по поводу боли, 7 дней назад удалила миндалины, на задней стенке как ожог бордовое пятно без обезбаливающего глотать просто невозможноё как лезвием режет, это нормальная форма заживления или стоит беспокоится?
К вопросу приложено фото
Боль после тонзиллэктомии всегда сильно беспокоит пациентов. В прошлом больным в послеоперационном периоде в течение 10 дней даже назначали наркотики. Теперь мы советуем им рассасывать Стрепсилс-Интенсив и орошать раны глотки спереем Тантум Верде. Поэтому не волнуйтесь, всё у Вас идёт нормально!
Купила тантум верде, помогает на пол часа, спать не могу, колю кетанов уже четвёртый день только с ним засыпаю, скажите а вот мне ниткой порвали кожу, эта дырка затянется?
К вопросу приложено фото
Обязательно! Через 7 дней все неприятности останутся в прошлом.
Спасибо большое, даже полегчало :)
Добрый день, обращаюсь снова к вам за консультацией, прошел почти месяц после операуии, скажите уже можно сдать анализы для сравнения с предыдущими по крови? или ещё рано?