Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собаку у ребенка

Добрый день.мы завели собаку и через неделю ребенок начал кашлять по ночам,чихать днём и нос закладывает...бывает утром высмаркивается.год назад ставили нам аллергический ринит на пыль и пыльцу. Решили сдать в этот раз кровь на собаку е 2.результат 0.9 ме/мл.что это означает?и можно ли оставить собаку,слышала что может стать ещё хуже,если не убрать аллерген.спасибо
К анализу всегда прилагается расшифровка результата. Если результат выше нормы, значит, реакция на собаку есть. Но она может быть и при нормальном уровне IgE.