Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собаку у ребёнка на сколько это опасно

Завели собаку,у ребёнка после того как собака оближет ребёнка (4 года) проявляется покраснения и иногда волдыри как крапивница. На сколько это опасно,возможно ли что ребёнок привыкнет и аллергия пройдет,какие действия нужно предпринять?
Сама не пройдет а вот экзема, бронхиальная астма развиться могут. Лечить пока возможно