Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собаку у ребёнка

У ребёнка (10лет) аллергия с детства на животных в виде слезотечения и покраснения глаз. При простуде и кашле начинает свистеть и жесткое дыхание. Иногда применяем пульмикорт. Поменяли место жительство и состояние улучшилось. Нам подгнили собаку , ребёнок был рад. Но начались проблемы на лице и груди сыпь, покраснение глаз , заложенность носа и ночной кашель. Дали пульмикорт. Кашель успокоился. После антигистаминные препаратов сыпь уменьшается, но к концу дня появляется снова. Насморк и слезотечение. Вопрос: может ли ребёнок выливаться от аллергии или нет? что делать с собакой - срочно избавляться или есть выход???
От собаки избавиться! Вполне можно провести терапию и забыть о аллергии