Консультации / Терапия

К какому специалисту обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет с 15 лет мой вес был стабилен 45 кг.(рост 154) В последнее время много стрессов, нервничаю, много курю, снизился аппетит, похудела до 42.5 кг. При этом периодически колит в области сердца. К какому специалисту обратиться. Благодарю за ответ!
Добрый день. На фоне длительного регулярного стресса действительно возможно снижение аппетита, похудание и иные проявления астенического синдрома (в том числе и покалывания в области сердца). Вам необходимо наладить свое психоэмоциональное состояние: обратитесь к психотерапевту или клиническому психологу, который поможет вам справиться со стрессами и подберет, возможно, легкое успокоительное средство. Самостоятельно можно использовать травяные успокоительные средства (валерьяна, пустырник и так далее), афобазол. Как только нормализуется психоэмоциональное состояние - наладится аппетит и самочувствие.