Консультации / Педиатрия

Уплотнение после акдс и небольшой синяк

После прививки акдс началось уплотнение на ножке. Ребенок ведет себя нормально. Ножка не болит. Температур в небыло. Покраснение прошло после прививки на 2 день. А уплотнение не проходит, а только увеличилось и еще появилась возле коленки с внутренней стороны отечность. Ребенку 1 год. Врачи сказали махать траумелем. Но пока уплотнение не проходит. А очень переживаю . Подскажите, что делать в такой ситуации.
Добрый день! Это нормальное явление, так бывает. Рекомендации Вам дали правильные, кроме траумеля можно применять компрессы с магнезией, гепариновую мазь. Здоровья Вам!