Консультации / Наркология

Зависимость от Налбуфина

Здравствуйте! Очень прошу помочь! Боюсь у меня появилась зависимость от Налбуфина. У меня была операция по удалению опухоли в лёгком. После операции 1-2 в сутки кололи в/м Налбуфин и параллельно Дексалгин. Выписали. После операции прошёл уже месяц и неделя. После выписки, я сама понимаю, болит, но терпимо! И тем не менее перед сном Колю Налбуфин. Думаю зависимость. Хочу избавится!!! Помогите, пожалуйста!
Да, у вас сформировалась зависимость: налбуфин относится к опиодным анальгетикам. Лекарства из этой группы вызывают зависимость. А какой помощи вы от меня ждете?
Я хотела бы получить от Вас совет, как мне действовать дальше? Смогу ли я бросить самостоятельно, без обращения к специалисту?!
Конечно можете. Но придется потерпеть абстинентный синдром, который будет длиться 2-4 дня. Обычно у людей не хватает силы воли. Можете обратиться к врачу-наркологу анонимно. Он распишет вам схему лечения. Попьете лекарства, и вам будет проще перенести абстинентный синдром. Удачи!
Как проявляется абстинентный синдром? И ещё...после лечения, не будет ли возникать желание, в последствии, снова сделать инъекцию? Спасибо Вам огромное! И с праздниками Вас!))
начните с того, что прекратите колоть Налбуфин.