Консультации / Гинекология

Детская гинекология

Девочке 1,6 мес сделали вагиноскопию, убрали инородный предмет (батарейка) из влагалища. После 20 курса лечения синтомицином и мирамистином внутрь вагины, продолжаются выделения гнойного характера, и покраснение половых губ. Контроль вагиноскопия лишь в январе, скажите выделения так и будут идти или это не нормально и стоит обратиться к гинекологу.
Добрый день. Нет, это не нормально. Не исключено, что у малышки было повреждение слизистой влагалища. А это привело к воспалительному процессу ( вульвовагиниту). Гнойные выделения являются показанием к противовоспалительному лечению. Но прежде вам надо обратиться к гинекологу и сдать посев. К сожалению, перед праздничными днями некоторые анализы не проводятся. Уточните это у своего лечащего врача. Сейчас вы можете продолжить использовать мирамистин, ванночки с ромашкой и зверобоем, крем клиндамицин , гель виферон, разумеется, все по согласованию с детским гинекологом.