Консультации / Гинекология

Странные выделения из влагалища

Здрасивуйте. На протяжении двух лет у меня часто идут разные выделения из влагалища. Выделения бывают обычные белые с нормальным запахом, белые с неприятным запахом, коричневые с запахом и красные с запахом. Они обычно тянущиеся такие. Хорошо напоминают сопли из носа. Полгода назад была у гинеколога. Тогда были просто белые выделения. Взяли мазок у меня, проверили, и сказали, что ничего страшного нет. Сказали, что я девушка молодая и правильно, что все это выходит с меня. Не понимаю, почему идут красные да коричневые выделения? Я не простываю нигде. Заметила, что когда мажу там внутри у себя касторовым маслом, то выделений нехороших нет. И ещё заметила, что как начала жить половой жизнью, так и начались все вот эти выделения. Но не сразу. Примерно через полгода. Не знаю, совпадение или нет. Что скажите мне?
Добрый день. Если вы связываете свои жалобы с началом половой жизни, однозначно, вам необходимо пройти обследование на урогенитальные инфекции. Разумеется, это не совпадение, а следствие. Поэтому реакция врача на ваши жалобы вызывает сомнения, возможно, вы его неверно поняли. В таких случаях мазок не информативен, так как это очень поверхностный анализ. Вам надо сдать посев на основной спектр и ПЦР обязательно с количественным типированием. Это платные анализы, вы можете их сдать самостоятельно в любой платной лаборатории и с результатами обратиться к гинекологу.