Консультации / Педиатрия

Первый прикорм

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. Хочу начать кашу рисовую бейби. Как правильно начинать? Ребенок мало набирает в весе,но рост набирает очень хорошо. Сколько раз давать кашу и как именно: с чем лучше разводить и т.д.
Добрый день! Для прикорма еще очень рано, прикорм лучше вводить не ранее 5,5 мес и начинать с овощей, а не каш, тем более риса! Низкий набор веса у ребенка на гв зачастую связан либо с употреблением мамой молочного, либо от дисбактериоза у ребенка. Проблема решается правильной диетой мамы, курсом хилака и линекса для ребенка, но не таким ранним прикормом! И разводить первые каши нужно только в воде! Молочные каши вводят только после 8-10 мес. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
А если ребеное на ИВ,то тоже рано?
Да, рано! Пищеварение на ИВ перегружено еще больше, чем на ГВ и о нагрузке говорит и низкий набор веса
Ясно. Спасибо огромное