Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на пыльцу растенний

Правда ли что длитетельный приём активированного угля,спомогает справиться с аллергией на пыльцурастений(по 10 таб.каждый день в течении года)
Альберт, такие способы лечения за 20 лет работы мне применять не приходилось. Не знаю, поможет от аллергии или нет, но кишечную флору может нарушить так. что за всю жизнь не восстановишь. Весь мир пользуется чудесным способом - предсезонной специфической иммунотерапией - введение аллергенов из пыльцы растений малыми дозами . Пока лучше ничего не предумано.