Консультации / Дерматология и косметология

Красное уплотнение на щеке возле глаза

26.12 проснулась и обнаружила небольшое красное пятно у глаза. Не придала значения. На следующий день периметр покраснения увеличился и под ним появилось небольшое уплотнение. Похоже на аллергию,но у меня в жизни никогда ни на что не было аллергии. По лицу не получала. Кожа на месте покраснения слегка шершавая. Также на лбу тоже есть покрасневшая зона, слегка шелушащаяся, но здесь, мне кажется, я просто переборщила с базироном. На щеку мазала только пантенол, как всегда, так как ничто больше от шелушений зимой мне не помогает. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, кожа была повреждена или Вы нанесли слишком большое количество препарата. Сейчас можно расценивать процесс как аллергический дерматит. Наносите гормональную мазь, например, мометазона фуроат не более 5 дней, продолжайте наносить пантенол, обязательно антигистаминные, чтобы снять отек, например, дезлоратадин. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова