Консультации / Педиатрия

Твердый кал у ребенка

Ребенку 3 года,после неск курсов антибиотиков были расстройства стула,ходила по 4-5 раз в день,сейчас ходит 1 раз в день-два ,но как бы "горохом".чем можно еще довосстановить флору?
Добрый день! Твердый кал появляется больше не от нарушенной микрофлоры, а от нагрузки на пищеварение. Так бывает, когда инфекция отразилась на работе поджелудочной. Для восстановления ее работы рекомендуют безмолочную диету, курс хилака и панкреатина, ежедневное употребление первых блюд. Здоровья Вам!
Спасибо,а этому и панкреатит в какой дозировке для ребёнка 3.5 лет давать и ск дней
Запрещено законом назначать дозы по интернету! Посоветуйтесь с педиатром или действуйте по инструкции