Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Добрый день. Ребенку месяц и две недели, кормила его грудью почти месяц и докармливала смесью, так получилось, что грудью больше кормить не смогла и перешли полностью на смесь. Начались проблемы со стулом. По 3-4 дня ребенок не ходил в туалет, стали давать дюфалак, начала какать один раз в два дня, но кал был зеленый с белыми вкраплениями. Педиатор сказала сменить смесь и пить смекту. Вчера дала 5 раз по 10 мл смекты и один раз 10 мл другой смеси. Сегодня сходила в туалет твердым, зеленым, с гнилостным запахом стулом с белыми и коричнево-черными вкраплениями. Эта картина длится 3 недели. Подскажите пожалуйста как нам нормализовать стул
Добрый день! Это говорит о том, что не подходит, трудно переваривается смесь!!! И пока не поменяете смесь на более легкую и качественную (нутрилон комфорт, нан комфорт) ничего не изменится. Она просто гниет в кишечнике, отчего развивается патогенная микрофлора и воспаление. Кроме смены смеси нужно теперь лечить кишечник (энтерофкрил, хилак) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Нас еще рвать начало после каждого кормления. Мы брали симилак комфорт, сейчас переходим на нан тройной комфорт. А как правильно давать эти лекарства?
Рвота после каждого кормления - еще один симптом того, что не переваривается смесь. Хорошо, что переходите на тройной комфорт, но лечение кишечника тоже необходимо, так как смесь его не вылечит. Энтерофурил и хилак дают трижды в день на протяжении 7-10 дней, дозы по интернету запрещено законом прописывать, ориентируйтесь по инструкции и проконсультируйтесь со своим педиатром.
Еще подскажите пожалуйста эспумизан надо давать, когда энтерофурил будет пить?
По необходимости и ситуации, но вместе принимать можно. эспумизан не лечит, он только облегчает выведение газиков
Хорошо, спасибо большое за консультацию. Купили хилак будем лечиться