Консультации / Сексология

После первой не встает

Мне 22... у меня пропадает интерес к девушке после первого раза и может не встать даже через 2-3 часа... а первый раз длится всего 3-4 минуты.. от этого у меня уже комплексы появляются... я мастурбирую с 10и лет где то, не знаю может от этого и проблема? Первый раз у меня было в 20 лет.. у меня было мало девушек но такая реакция с первого раза... я заметил что плохо стает после 17и, а тогда я начал курить травку, но не химию, обычную коноплю.. скажите пожалуйста может ли это быть проблемой?
Здравствуйте! При редких половых контактах и активной мастурбации у мужчин часто возникают проблемы с эрекцией. В молодом возрасте это наиболее частая причина нарушений эрекции. Потенция обычно восстанавливается при наличии постоянной партнерши и регулярных сексуальных контактах, если исключены тревожные переживания и страх перед сексуальной неудачей. Прием любых психоактивных веществ, в том числе курение травки, постепенно также негативно влияет на центры возбуждения в головном мозге, изменяя адекватные реакции в условиях сексуальной близости. То есть, вести и поддерживать здоровый образ жизни для хорошей потенции просто необходимо, а главное - регулярность сексуальных контактов с постоянной партнершей.