Подскажите пожалуйста в каких случаях можно употреблять Номидес

анонимно, женщина, 29 лет
Добрый день, моему ребенку семь лет, заболел, температура 39,6 слышала про хороший противовирусный препарат Номидес, стоил ли его дать ребенку???

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Номидес - неплохое противовирусное, но работает оно ТОЛЬКО против вируса гриппа. Но респираторных вирусов, которые дают очень схожую с гриппом картину, очень много и определить тип вируса без лаборатории нереально. Поэтому в педиатрии ( и не только)зачастую предпочтение отдают препаратам интерферона - Виферону в свечах, например. В его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций. Также нужно понимать, что в каждом конкретном случае выбирается индивидуальное лечение, много зависит от длительности и тяжести болезни, а если ребенок болеет более 3-5 дней, то вообще разумнее подключать антибиотик. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна

анонимно
Можно ли циклоферон принимать с номидесом?