Консультации / Гинекология

Прорывное кровотечение при ок

Мне 18 лет , ставили небольшую эрозию матки , прижигание еще не делали Пью клайру 3 месяц , сейчас 18 день , в субботу вечером ( 15 день ) слегка потягивал низ живота , мазня коричневого цвета , в воскресенье (16) вечером тоже самое ( возможно от долгой ходьбы ) , в понедельник в университете нужно было переносить тяжелые пакеты с книгами ,документами несколько раз , из-за этого начал тянуть низ живота и пошли выделения коричневого цвета , ночью усилились , сейчас идут сильно как месячные , болит низ живота ( может это и есть менструация , но до её должно было еще 9 дней) Пропускала таблетки 12.12 (3 табл.) и 20.12( 11 таблетка ) , как вспомнила на следующий день выпивала Возможно , в те дни был па Что это может быть ? Может быть стоит приехать на прием ? Тест на беременность показал очень слабую вторую полоску Очень переживаю Читала , что в середине цикла мазня - это норма , но вот за месячные или прорывное кровотечение я не знаю , а тем более от физической нагрузки В прошлых двух месяцах ничего такого не было , не было мазни и живот не тянул в середине цикла Грудь как налитая и чувствительная
Добрый день. Если был пропуск таблеток, даже компенсированный, беременность возможна. Поэтому вам лучше сначала сдать кровь на бХГЧ. Сделать это можно в любой платной лаборатории без направления врача. С результатом обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Есть и другие причины вашего состояния, но в любом случае необходимо обследование. В некоторых случаях возможна замена КОК с учетом вашего возраста, веса и сопутствующей патологии. По поводу патологии шейки матки. Очень часто диагноз эрозия ставится необоснованно. Обычно в таких случаях проводится санация влагалища. Это могут быть свечи ( гексикон, бетадин), иммунокрректоры ( виферон), а также гели , можно кольпоцид. После этого вам проведут кольпоскопию и возьмут мазки на онкоцитологию и анализы на скрытые инфекции, в том числе на ВПЧ.