Консультации / Хирургия

Беременность с пупочной грыжей

Здравствуйте. Через год после первых родов вылезла пупочная грыжа и не вправляется, визуально не сильно заметна, при прощупывании чувствуется не большой шарик, дискомфорта не вызывает, только побаливает при физ нагрузках или сдавливании линии пупка. Операцию так и не сделала, решила пойти после праздников. Не давно узнала, что беременна, срок маленький, на консультации гинеколог настаивает на аборте, я не хочу делать аборт, а к хирургу только через 2 дня, очень переживаю. Скажите пожалуйста, с такой грыжей реально ли сохранить ребёнка, может можно операцию сделать пока срок маленький или нет вариантов? Заранее благодарю за ответ)
Здравствуйте. НЕ понял - зачем аборт??? Конечно, грыжа не является никаким показанием к аборту. Конечно, можно сделать и операцию во время беременности, если очень надо. Но я бы вообще ничего не делал бы, а спокойно беременел бы дальше и с грыжей.
Благодарю Вас за ответ. А на аборте настаивает гинеколог, сказала, что хирург так же скажет и с грыжей вообще не реально ни выносить (т.к. с большим животом разорвется ещё больше и ущимится), ни тем более родить ребёнка, назначили мне анализы на аборт, вышла в слезах из её кабинета((
Обратитесь к другому гинекологу.