Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Иерсиниоз Надоело болеть

Здравствуйте. Подскажите, что мне делать. Мне 36 лет. Все началось с тянущей болей в плече и суставов. Невролог прописал массаж и блокаду новокаином. Но не успела сделать. Повысилась температура 37,0-37,4 в середине дня, иногда целый день. Усталость, более выраженные симптомы болезненности суставов кисти, пальцы. Кровь нормальная, рентген все без патологий. Через неделю на миндалинах гнойник, температура все так же. Кровь опять в пределах нормы. Биохимия нормальная, ревматоидные показатели в норме. Пропила курс антибиотиков без изменений гной ушел (горло не болело). Припухли лимфатические узлы подчелюстные и подключичные. (УЗИ увеличены в пределах 1 см структура без измен). Инфекционист гепатит В, С отриц., сифилис отриц., ВИЧ отриц., герпес 1,2 Ig G положи, Цитомегавирус отриц., Эпштейн-Бара капсидному IgG положит. Клиника Лимфоциты 18,4% Нейтрофилы 73,2%. Так ка в это время еще ребенок болел простудными явлениям педиатр настоял сдать на иерсиниоз. У меня обнаружили ДНК по калу Иерсиниоз энтероколит, и иммуноблот Ig G YopM 46, Yop D 36. Горло к этому времени прошло, температура нормализовалась, только остались увеличены лимфатические узлы, и боли в руке. Лечение доксициклин, ципрофлоксацин, циклоферон, линекс по схеме лечащего врача. Но сильно разболелась грудь, цикл 8 день (странная боль, соски чувствительны) такое чувство что мышцы болят и появилась припухлость в между грудью и под ключицей болезненная. Диагноз фибро-кистозное образование в левой груди (наблюдаюсь у маммолога). Боли в пояснице. Что делать, кому обратится.
Здравствуйте! ПЦР кала на йерсиниоз сомнительно по достоверности. Для начала к терапевту, сдать полный клин ан крови, СРБ.