Консультации / Педиатрия

Бронхит у 8месячного ребенка

Здравствуйте! У ребенка кашель и насморк 1,5 месяца.Педиатр наш назначил лечение(гедилекс,аугментин,виферон,тонзилгон,анаферон)неделю лечились,температура только прошла.Через неделю пошли,сделали рентген,сказал воспаление,легли в больницу.Выписали, кашель так же есть(лежали 9 дней).через 4дня пошли к педиатру,сказал что бронхит,опять назначил лечение(пульмикорт,бромгексин,генферон)4 дня лечимся.Кашель с хрипом и насморк так же есть.Что делать,помогите пожалуйста.Ребенку 8,5 месяцев
Здравствуйте! Аиферон --понимаю, противовирусное средство, правильно. а вот Аугментин, антибиотик, пока не очень понятен. Бронхит поставили на основании чего? снимка или прослушивания фонендоскопом? Анаферон уже не нужен, вы же используете Виферон, достаточно одного противовирусного средства Честно -я бы посоветовала поменять врача, лечение, которое она назначает, не кажется мне правильным. Нужно было изначально лечиться только противовирусным средством и только при отсутствии эффекта от лечения -подключать антибиотики. Но это, конечно, не Ваша вина. Сейчас я бы посоветовала сдать анализ крови и уже по нему корректировать терапию, я не вижу смысла в генфероне сейчас, и обязательно показать ребенка другому педиатру очно С уважением, Бутузова Олеся .