Консультации / Педиатрия

Пневмония

Здравствуйте, подскажите пожалуйсто? У ребенка обнаружили односторонию пневмонию, прописали уколы цефтриаксон по 1000 мг 1 раз в день....было все хорошо 5 дней ..стала подниматься температура 38.. что нам делать?
Добрый день! Так бывает, когда болезнь была вызвана смешанной инфекцией - и вирусной, и бактериальной и пока антибиотик устранил бактериальную инфекцию вирус продолжает активность, так как антибиотик против вируса не работает. По сути ребенок не долечен и устраняет активность вирусной инфекции противовирусная и иммуномодулирующая терапия (Виферон + ацикловир) для стойкого эффекта и правильного лечения и устранения причины болезни. Для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал и ингаляции с беродуалом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна