Консультации / Педиатрия

Ребенок никак не может прийти в себя

У нас тяжелая ситуация..была температура 39.4 и мы вызвали скорую. дома врачи сделали укол, натерли водкой с водой 50 на 50. сбили на градус. но все же поехали в больницу в инфекционку. там реденок не мог находится..все время плакал..сделали еще укол(вроде антибиотик вкололи)..даже дали успокоительное для ребенка но все никак пока не приехали домой. в течении 7 дней давали супракс.. у ребенка совсем пропал аппетит, пару раз была рвота..теперь уже 10 день как лечимся..линекс начали давать на 5-6 день..теперь вроде и сопли проходят и кашель почти прошел и температуры нет, а ребенок постоянно хочет на руки..постоянно мама мама..есть не хочет, похудел совсем..раньше бегал прыгал, веселился а ща постоянно на руках и ноет..ребенку 1,5 года.. посоветуйте пожалуйста что делать??почему он никак в себя прийти не может??со вчерашнего дня еще начался жирный стул какой то..
Здравствуйте! Попробуйте как-то отвлечь ребенка, занять чем-то - игрой, новой книжкой, игрушкой. Если сейчас нет каких-то проявлений заболевания, если Вы не можете справиться с состоянием малыша, лучше всего показаться детскому психологу, неврологу.
Думаю все еще дело в состоянии организма..не думаю что психолог нужен
Из того, что Вы описываете - температуры у ребенка нет, кашель прошел, насморк проходит - это похоже на период выздоровления после ОРВИ. Если переживаете - в плане обследования общий анализ крови с формулой, копрограмма, УЗИ брюшной полости.