Здравствуйте чем одновременно лечить лямблии и бластоциты

анонимно, женщина, 13 лет
В декабре 2016 у моей дочери(13 лет 5 мес, вес 39,5 кг) по анализу кала обнаружили лямблии(1:20) и бластоциты.Чем одновременно можно вылечить обе инфекции.Врач-гастроэнтеролог назначил Макмирор (400*2 р/д,10 дней),но я прочитала,что этот препарат не лечит цисты лямблий и еще и очень дорогой.Поможет ли нам данное лечение?Спасибо доктор.

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Да, этот препарат может быть использован для лечения лямблий и цист, только перед началом приема назначают желчегонное, его принимают на протяжении всего курса лечения и еще несколько дней после.