Консультации / Педиатрия

Газики в животе

Добрый вечер! Нам 1г9м. Недавно переболели гриппом, всвязи с чем ухудшился стул..ходили 1 раз в 2 дня, после чего по ночам начался жуткий плач от того, что ребёнок не мог выпускать газики. Длится это уже неделю. Скажите пожалуйста, отчего можла возникнуть проблема со стулом и с газиками? И самое главное как помочь ребёнку?
Добрый день! Это объясняется тем, что инфекции ударяют и по органам пищеварению и теперь нужно время, чтобы ему восстановиться. На это время ребенку прописывают безмолочную диету, мотилиум, креон. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна