Перевод ребенска со смеси 1 на смесь 2

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли ребенка не переводить со смеси Нутрилон 1 на смесь Нутрилон 2.Нам 6 месяцев и 1 неделя.Дело в том что два дня назад начала вводить новую смесь,у ребенка начался понос,срыгивания,пучит постоянно пукает.Смесь другой фирмы боюсь пробовать.В самом начале нашего перехода на ИВ у нас на смесь была сильная аллергическая реакция"отек квинки"после кушали лечебную смесь,потом перешли на Нутрилон 1.Очень боюсь повторения такой же ситуации.

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Если Ваш малыш получает смесь -1, то просто переводим на смесь -2, и все. Отличие одного от другого - калорийность и содержание белка, принципиальных отличий нет. Если ребенок переносит смесь-1, никакой пищевой непереносимости у него нет.