Консультации / Отоларингология

Аденотонзиллоктомия Ребенок после операции

Добрый вечер! Ребенку 3,8 сделали 21декабря операцию аденотонзиллоктимию. После операции у ребенку сильно хлюпал нос. Температура пятый день 38. Ничего не ест, пьет через силу два три глоточка. Рот открыт, ночью не дышит. Льются сопли. Даже задержка дыхания возникает когда спит. Я в отчаянии помогите нам. Плохо стал разговаривать. Что же у нас такое? Операция хирург сказала что без осложниний прошла. Пьем пятый день супракс, в нос тизин затем изофру. Кларотодин пьем 5мл. Нормальное ли наше состояние? Что нам делать?
Добрый день! Заочно дать рекомендации в Вашем случае невозможно. Необходимо сделать эндоскопическое обследование полости носа и носоглотки для визуализации последствий оперативного вмешательства. При нормальном послеоперационном периоде температуры нет, к 5 дню ребенок уже должен чувствовать себя хорошо. Обратитесь за осмотром и консультацией к оперирующему Вашего ребенка врачу. Одно могу сказать - Вы слишком рано согласились на операцию. Необходимо было лечить аденоидит и тонзиллит консервативно. Ребенок в этом возрасте только начинает формировать свою иммунную систему, и последствия оперативного вмешательства могут негативно повлиять на весь иммунный статус ребенка в будущем.