Консультации / Отоларингология

Аденотонзиллоктомия Ребенок после операции

Добрый вечер! Ребенку 3,8 сделали 21декабря операцию аденотонзиллоктимию. После операции у ребенку сильно хлюпал нос. Температура пятый день 38. Ничего не ест, пьет через силу два три глоточка. Рот открыт, ночью не дышит. Льются сопли. Даже задержка дыхания возникает когда спит. Я в отчаянии помогите нам. Плохо стал разговаривать. Что же у нас такое? Операция хирург сказала что без осложниний прошла. Пьем пятый день супракс, в нос тизин затем изофру. Кларотодин пьем 5мл. Нормальное ли наше состояние? Что нам делать?
Добрый день! Заочно дать рекомендации в Вашем случае невозможно. Необходимо сделать эндоскопическое обследование полости носа и носоглотки для визуализации последствий оперативного вмешательства. При нормальном послеоперационном периоде температуры нет, к 5 дню ребенок уже должен чувствовать себя хорошо. Обратитесь за осмотром и консультацией к оперирующему Вашего ребенка врачу. Одно могу сказать - Вы слишком рано согласились на операцию. Необходимо было лечить аденоидит и тонзиллит консервативно. Ребенок в этом возрасте только начинает формировать свою иммунную систему, и последствия оперативного вмешательства могут негативно повлиять на весь иммунный статус ребенка в будущем.
Консультация врача отоларинголога на тему «Аденотонзиллоктомия Ребенок после операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).