Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе Понос

Здравствуйте! Мне 17 лет вес 49 кг. Уже более трех недель беспокоят боли в животе различного характера, и нарушен стул (понос). Боль локализована в области эпигастрия и спускается ниже, временами боль колющая, в остальное время тупая, иногда крутит весь живот. В анемезе хр. гастродуоденит по результатам ФГДС, по последним анализам повышенная амилаза в крови - 114, остальные показатели в норме. Узи брюшной полости - ПЕЧЕНЬ границы: четкие, ровные, эхострутура однородная, эхогенность паренхимы: изоэхогенная. Печеночные протоки умеренно уплотнены. Паренхима: однородная. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ контуры: четкие, ровные. Деформирован в шейке. Размеры: 74 на 14 мм. Стенки не утолщены, 3 мм. Гиперэхогенные. Содержимое: негомогенное, незначительная взвесь. Холедох: до 3,5 мм, стенки гиперэхогенные, четкие ровные Поджелудочная железа. 23 на 10 на 17 мм. Контуры четкие ровные. Структура однородная, изоэхогенная. Вирусного проток не расширен. Анализ кала: обнаружены остатки не перевареной пищи, мышечные волокна с исчерченностью, нейтральной жир, крахмал, небольшая слизь. Положительная реакция на лейкоциты. И обнаружены лейкоциты 10-15 в п/зр. Остальные показатели в норме, простейшие и гельминты не обнаружены. Пью рабепрозол, смекту, альмагель иногда, тримедат, микразим, урососан, холосас, расторопшу. Улучшения были, но через день два опять все по новой, не знаю уже что делать, куда бежать, подскажите пожалуйста, из за чего такие боли? И стоит ли сдать еще какие нибудь анализы? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
1. Вы принимаете 3 препарата с желчегонным действием одновременно (уросан, росторопшу и холосас), а также остальные препараты обладают таким побочным действием. Такой приём может суммировать действие и вызвать диарею. 2. В наличии повышение СОЭ и увеличение а-амилазы. Следует исключать беременность, а том числе внематочную (об этом может также свидетельствовать повышение а–амилазы). 3. В случае наличия беременности противопоказан приём рабепразола, а тримедата и урсосана в первом триместре, ограничено применение расторопши. 4. Количество лейкоцитов соответствует нижней границе нормы, а моноцитов – верхней. Увеличено СОЭ, умеренно увеличена левая доля печени, в копрограмме – нейтральный жир. Учитывая пол и возраст, следует исключать аутоиммунные заболевания (СЧВ), гепатоз при беременности (отсутствует определение ГГТ), а также туберкулёз. 5. Вес ниже возрастной нормы. Для его оценки следует учесть рост. Исключать гипертиреоз, панкреатит, воспалительные заболевания кишечника (Крона и неспецифический язвенный колит). Исключать инфекционные заболевания, которые сопровождаются болью в животе и диареей. 6. Примерный список дополнительных обследований: тест на беременность, общий анализ мочи, липаза крови, гликированный гемоглобин, фолиевая кислота, ТТГ, Т3, Т4, АТПО, ПТГ, кальций, фосфор, ГГТ, АНА, АНТИ-ДНК, РФ, LE-клетки, ANCA, ASCA, тимоловая проба, IgА, IgМ, IgG, антиген H.pylopi в кале, фекальный кальпротектин, панкреатическая эластаза, анализ кала на микрофлору, антитела к эндомизию и тканевой трансглутаминазе, антитела Ig М и Ig G к возбудителям иерсиниоза, УЗИ почек, щитовидной железы, матки и придатков, ЭхоКГ, ЭКГ, диаскин-тест, рентгенография грудной клетки в 2 проекциях, решать вопрос о необходимости колоноскопии.