Консультации / Педиатрия

Температура 37 0 - 37 4 когда спит спадает Малышке 8 месяцев

Начну с начала. 5 декабря у малой появились сопли. Ни каких других симптомов простуды не было. Не капризничала. 7.12 к вечеру добавилась тем-ра 37,2 и кашель ооочень редкий, пару раз кашлянула за весь день. 8.12 вызвали врача. Посмотрела. Говорит десна набухли, горло красновато, назначила лечение. Если t не спадет ввзывать снова. В понедельник 12 ввзвали опять врача. Кашель, сопли прошли t осталась. В этот день как раз нашли первый зубик)) врач сказала потерпеть еще пока второй не выйдет (вот вот должен уже) потому как температура может из-за этого держаться. Второй зубик вышел 15.12. t как была так и осталась. 19 вызвали опять прописала флемоксин солютаб. Курс прошли, но изменений нуль (((. Сегодня 25.12... Дело в том, что когда ребенок спит температура спадает. Стала больше капризной. Сейчас опять ручки во рту, но уже пальчиком вверху шебуршит. Посмотрела, вроде нет намека что уже прорезаются верхние (или просто не знаю как это выглядит))), но всё равно мажу камистадом, помогает. получается почти 3 недели с температурой 37-37,4 в основном. Пару раз поднималась до 37,6но максимум на полчаса час, когда спит ее нет. И ещё заметила что каждые пол часа может быть разная t. В общем скачет она… в чем может быть дело?
Здравствуйте, синдром прорезывания зубов может сопровождаться субфебрильной температурой, но я бы рекомендовала сдать анализы крови( общий), мочи и кровь на ЦМВ (ПЦР и ИФА), т.к. при этой инфекции тоже длительный субфебрилитет.