анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте.Год назад попала вместе с сыном в детское отдинфекции.На второй день у меня начались позывы в туалет, расстройство стула, газообразование.И по сей день меня это беспокоит Обратилась к гастроэнтерологу по месту жительства , принимала бактистатин, бифиформ, тримедат, креон, дюстапалин, альфанормикс, закофальк,энтерофурил, трихопол ,линекс, мезим форте По узи органов все в норме Тест на Хеликобактер пилори -отрицательный, дизбакториоза нет . анализы крови в норме ( общий и биохимия) летом (06.2016 ) попала в больницу сделали колоноскопию диагноз : доброкачественная лимфоидная гиперплазия слизистой теорминального отдела толстой кишки, признаки хронического воспаления слизистой толстой кишки .Биопсия - гистология котаральный энтерит. R-графия умеренный пневматоз толстой кишки. Что за "зверь" живет внутри меня ? на второй день выписки , после колоноскопии стало только хуже , до этого газы были в ниж.отделе, а теперь поднимаются в верхний , и болит живот все кишки распирает , консистенция кала мажущая. Мой врач разводит руками , дали направление на Москву, но это будет через три недели. посоветуйте пожалуйста, какие анализы можно еще сдать ?И какие препараты можно принимать, чтобы улучшить состояние?
Отвечает Резник Мария Анатольевна
гастроэнтеролог
Здравствуйте!
Необходимо повторить анализы (чтобы результаты были свежие).Необходима осмотр и консультация гастроэнтеролога и колонопроктолога.
С уважением,
Доктор Резник!