Консультации / Онкология

Последствия удаления родинки

Дмитрий Сергеевич, здравствуйте. Я удалила родинку на сгибе локтя примерно 2 недели назад (10.12). Корочка слетела, ранка стала гноиться. Все это продолжалось дней 10. Врач сказала обрабатывать ранку фукорцином, марганцем. Возможно из-за фукорцина у меня 3 дня назад вечером в области ранки появились маленькие волдыри, которые стали чесаться(именно там, где был нанесен фукорцин). Похоже на контактный дерматит. Через несколько дней на месте волдырей образовалась корочка, сейчас она почти отпала, сама ранка не гноится, но краснота вокруг не проходит. Посыпала ранку также банеоцином, место вокруг обрабатывала бипантеном, пью супрастин. К врачу попасть сложно. По записи уже после новогодних праздников. Подскажите пожалуйста , что это может быть ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Описываемая Вами картина похожа на аллергию на один из компонентов ухода. Нанесение любых веществ на ранку, на мой взгляд, целесообразно прекратить. Явления воспаления при этом должны стихнуть. Если этого не произойдёт можно попробовать нанести вокруг ранки гидрокортизоновую (или любую другую гормональную противовоспалительную) мазь. О нагноении я бы не стал говорить, т.к. Вы не описываете выделение вязкой молочно-белой жидкости из ранки и на фото этого не видно. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Спасибо вам большое за ответ!
Консультация врача онколога на тему «Последствия удаления родинки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.