Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от кори

Мне 60 лет. В этом году перенесла нейровмешательство, в позвоночнике стоит металлическая конструкция из титана. Кроме того, живу с гиперплазией слизистой матки (по УЗИ). Из-за проблем с позвоночником не доходят руки до диагностической операции в гинекологии. Встал вопрос о прививке против кори. В детстве переболела. При своём высоком болевом пороге живу с постоянными болями и принимаю на регулярной основе нестероидные анальгетики (мовалис и аэртал) в максимальной суточной дозировке. Устала от постоянной боли (операция 8 мес.назад не решила все проблемы, неврологический дефицит остаётся), боюсь навредить себе прививкой от кори, потому что прививки переношу сложно с усилением болевого синдрома. Все равно делать прививку от кори?
После кори развивается стойкий иммунитет. Необходимость прививки в таком случае вызывает сомнение.