Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на подбородке

Здравствуйте. Сыпь появилась в июле. Сначала лечила самостоятельно. Пробовала кандидерм, белосалик, гентамициновую мазь. Положительного результата не было. В середине сентября обратилась к дерматологу. Анализ на грибок и демодекоз отрицательный, биохимия в норме. Дерматолог прописал крем скин-кап и диету. Даже минимального улучшения от крема не было. Позднее снова обратилась к дерматологу. Новые назначения: крем. Тридерм, гель эффезал, метрогил гель, таблетки сера и пивные дрожжи. От эффезала началось сильное шелушение, Метрогил даёт небольшой эффект, но едва заметный. Более или менее помогает синофлан (применяю его сама, без назначения). Сыпь становится менее яркой ( совсем при этом не проходит) исчезает зуд и ощущение жжения. Но как только прекращаю мазать синофланом, все симптомы появляется дня через 2 снова. Фото сделаны после описанного лечения.Подскажите,пожалуйста, что это за заболевание и чем его лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходимо: выявить причину данных высыпаний. Важно: мазь синафлан может вызвать сидром отмены( при длительном использовании после отмены мази высыпания могут снова появиться), поэтому важно соблюдать определенные интервалы. Рекомендации: очень эффективна в лечение ваших поражений на лице лазеротерапия. Буду рада помочь Вам. С уважением, Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, косметолог.